人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信收付款关闭知道了
2026-04-23 15:40:29
1、
输入并点击收款
进入手机的微信,输入并点击收款。
2、
点击三点图标
点击右上角的三点图标。
3、
关闭收款到账提醒功能
点击下面的关闭收款到账语音提醒功能即可。
相关推荐
微信里面不出现收付款图案而出现知道了是咋回事
阅读量:70
微信收付款关闭知道了
阅读量:132
如何关闭微信支付提醒功能
阅读量:117
微信支付每次都弹出提示
阅读量:150
怎么关闭微信支付消息提醒?微信支付凭证。烦死了
阅读量:110
猜你喜欢
腰花怎么切
能率热水器怎么样
怎么下载音乐
微信号怎么申请
橄榄核怎么盘
社保怎么查
中华鲎怎么读
水滴筹怎么申请
斗鱼怎么养
三文鱼怎么吃
猜你喜欢
ears怎么读
尿糖高是怎么回事
转氨酶高怎么调理
抽筋了怎么办
新生儿鼻塞怎么办
啤酒肚怎么瘦下来
葛根粉怎么吃
肝不好怎么调理
qq号忘记了怎么找回
虾仁怎么做