人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎么取消资讯热点推荐?
2026-04-26 20:32:37
1、打开电脑,双击进入爱奇艺
2、点击顶上三横设置
3、点击进入设置界面
4、点击进入其他设置,然后取消勾选资讯热点即可
相关推荐
爱奇艺这样设置,热点推送、广告推荐一键关闭
阅读量:69
怎么关闭爱奇艺的资讯热点消息通知?
阅读量:190
爱奇艺推荐视频怎么关闭
阅读量:61
爱奇艺如何关闭过滤掉短视频
阅读量:122
怎样关闭爱奇艺随刻app的个性化内容推荐
阅读量:74
猜你喜欢
魂牵梦绕是什么意思
铁面无私的意思
情人节该送什么礼物
dnf国庆套什么时候下架
ctu是什么意思
嫩模是什么意思
不亦说乎的意思
茶禅一味什么意思
扭转乾坤的意思
七上八下是什么意思
猜你喜欢
陨石的意思
few是什么意思
浑浑噩噩是什么意思
彤的意思
弥留之际是什么意思
弯的是什么意思
泰然的意思
什么心不会跳
烤箱买什么牌子好
脱缰的意思