人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone截图截不到悬浮窗
2026-05-09 19:37:07
1、打开iphone触控页面,点开轻点背面页。
2、在轻点背面设置中,点击轻点两下功能。
3、设置截屏快捷键,之后轻点两下背面就能截到悬浮窗。
相关推荐
iphone截图截不到悬浮窗
阅读量:146
苹果画中画怎么操作
阅读量:73
iPhone8如何开启自动画中画功能
阅读量:58
苹果手机怎么小窗口播放视频?
阅读量:165
iPhone微信通话悬浮窗如何开
阅读量:185
猜你喜欢
成都旅游团
专升本可以报考哪些大学
页码怎么从第三页开始
西安旅游线路
打不了字怎么办
挂式空调怎么清洗
柜式空调怎么清洗
呦呦怎么读
跨月发票作废怎么处理
锡纸可以放微波炉吗
猜你喜欢
海拉尔旅游
九色鹿下攻略
怎么清理浏览器
附近旅游景点
星辰变怎么样
清蒸螃蟹要蒸几分钟才可以熟
孕妇可以喝蜂蜜
西藏旅游多少钱
哪里可以看nba直播
肝吸虫怎么治疗