人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺如何关闭红点和数字提醒
2026-05-09 22:48:11
1、点击打开爱奇艺
2、点击右下角的【我的】打开个人主页
3、找到并点击【设置】
4、点击打开【通用】
5、点击打开【免打扰设置】
6、点击关闭【红点和数字提醒】右侧的开关即可
相关推荐
快乐彩技巧之选二玩法
阅读量:158
金刚菩提子几瓣的好
阅读量:21
酸辣鸡怎么做
阅读量:157
羊羯怎么做好吃
阅读量:27
四神汤和四物汤是怎么做出来的?
阅读量:156
猜你喜欢
心脏早搏是怎么回事
数据有效性怎么设置
肉丸子怎么做
突然头晕是怎么回事
pornhub怎么看
黄体破裂是怎么回事
丨怎么读
抖音怎么加好友
怎么赚钱最快
分辨率怎么调
猜你喜欢
脚气痒痒难忍怎么办
湿气重怎么调理
玉米面怎么做好吃
pdf文件怎么编辑
怎么潮吹
鲨鱼怎么做好吃
宝宝长湿疹怎么办
手机膜怎么撕下来
东北大学怎么样
牙线怎么用