人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
数字人民币app贴一贴如何使用
2026-04-23 21:59:26
1、第一步、打开数字人民币,在首页点击服务。
2、第二步、然后找到贴一贴功能,点击打开。如图所示
3、第三步、接着点击去设置开启NFC
4、第四步、最后即可查看贴一贴如何使用,如图所示
相关推荐
怎么设置华为手机应用软件指纹解锁?
阅读量:149
腾讯手机管家怎么设置软件锁
阅读量:72
微信怎样设置打开指纹密码
阅读量:53
华为手机如何设置人脸识别访问应用锁
阅读量:69
小米手机如何给微信上锁防止别人偷看微信
阅读量:177
猜你喜欢
罕见的意思
投机取巧是什么意思
什么是圣诞节
红颜是什么意思
什么是挠度
精气神是什么意思
什么是email
一拳超人什么时候更新
荒无人烟的意思
讳莫如深的意思
猜你喜欢
观赏的意思
uninstall是什么意思
空仓是什么意思
量力而行的意思
侍弄的意思
confidence是什么意思
去健身房需要带什么
ppc什么意思
弃什么图什么
什么是教学情境