人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机摘要怎么关闭
2026-04-24 04:03:31
1、
打开通知
解锁手机打开设置,找到并打开通知选项。
2、
打开定时推送摘要
在通知页面,可以看到定时推送摘要,点击进入。
3、
关闭定时推送
进入页面后,关闭定时推送摘要的按钮即可。
相关推荐
iPhone 13系统服务怎么设置
阅读量:46
通知摘要怎么关
阅读量:42
苹果13怎么开启查找我的iphone
阅读量:160
手机家庭邀请不小心接受了怎么办
阅读量:147
iPhone14如何开启专注模式中的设备共享
阅读量:133
猜你喜欢
初三历史知识点
361运动服
瘦身运动
维c的功效与作用
安全生产知识培训
橘红的功效与作用
褪黑素的作用
维生素c的作用及功能
食物养生知识
独角莲的功效与作用
猜你喜欢
什么是直通车
蒲公英的功效与作用
圣女果的功效与作用
蚊虫叮咬红肿用什么药快速消肿
运动会感想400字
邮票知识
历史必修二知识点
糯米的功效与作用
罗曼蒂克什么意思
什么是场内基金