人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样给图片添加文字
2026-04-21 17:03:58
1、在文件管理中点击“图片”,选择需要添加文字的图片打开。
2、在下面的菜单中点击“编辑”。
3、找到“文字”,点击进入文字编辑状态。
4、点击图片中的文本框,就可以添加文字了,最后点击对号保存。
相关推荐
小米手机如何给图片添加文字
阅读量:22
小米手机怎么给图片添加文字?
阅读量:163
小米照片怎么添加文字
阅读量:42
小米手机怎样给照片加文字
阅读量:162
小米手机怎么抠图换背景
阅读量:84
猜你喜欢
企事业单位是什么意思
预备党员的预备期从什么之日算起
tuesday是什么意思
clap什么意思英语
脚底疼痛是什么原因
小便黄是什么原因引起的
p档是什么意思
夏至是什么意思
经常抽筋是什么原因
账期是什么意思
猜你喜欢
i know什么意思
嘴唇发白是什么原因
自然卷适合什么发型
马甲是什么
单招是什么意思
什么是安全
hen是什么意思
2015年是什么年
电商是什么
shop是什么意思