人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手表后面的绿灯怎么关掉
2026-05-02 05:49:24
1、打开手机上面的watch。
2、滑动界面到下方。
3、选择点击隐私选项。
4、在这里设置关闭心率选项。
5、关闭之后如果要有绿光,可以关闭这个界面其他选项。
相关推荐
Apple Watch怎么关闭通知提示
阅读量:133
苹果手表睡觉时关闭亮屏
阅读量:143
苹果手机怎么设置智能手表
阅读量:172
苹果手表s8屏幕常亮咋关闭
阅读量:85
苹果Watch手表怎么开启抬腕唤醒功能?
阅读量:91
猜你喜欢
红烧肉怎么做好吃
论文的研究方法
感恩节用英文怎么说
打结方法
开淘宝店怎么找货源
金昌鱼怎么做好吃
红萝卜的做法大全家常
大白菜怎么炒好吃
4字成语大全
白萝卜丸子的家常做法
猜你喜欢
q点怎么充值
黑莓手机怎么样
摩托车报价大全
治疗脚臭的最好方法
皮炎怎么治
燕麦粥怎么做
去斑的方法
好吃的家常菜
我的世界枪怎么做
痔疮大便出血怎么办