人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么关闭朋友动态更新提醒
2026-04-21 18:23:17
1、先打开手机,点击支付宝。
2、然后点击右下角我的。
3、之后点击设置。
4、然后点击功能管理。
5、之后点击朋友动态。
6、然后将朋友动态更新提醒的滑动按钮向左滑动关闭即可。
相关推荐
怎样关闭支付宝朋友动态更新提醒
阅读量:184
支付宝如何关闭朋友动态更新提醒
阅读量:62
支付宝怎么关闭朋友动态更新提醒?
阅读量:63
支付宝怎么关闭朋友动态更新提醒
阅读量:67
支付宝如何关闭朋友动态更新提醒
阅读量:119
猜你喜欢
河蚌怎么做
事迹简介怎么写
硬盘怎么分区
plus怎么读
月经痛经怎么办
耳机怎么煲机
玛卡怎么吃效果好
大蒜怎么种植
本地安全策略怎么打开
电脑和电视怎么连接
猜你喜欢
苹果id怎么解锁
拖延症怎么办
怎么把视频旋转
office2010怎么激活
狗怎么养
开根号怎么算
天使的翅膀怎么画
无线路由器怎么用
房产遗嘱怎么写
酒店销售怎么做