人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用腾讯会议上课
2026-04-28 16:10:51
1、
点击快速会议
在腾讯会议首页上方点击进入快速会议选项。
2、
点击进入会议
进入后点击页面下方的进入会议选项。
3、
点击邀请
成功进入会议上课后进行邀请学生们进入即可成功操作。
相关推荐
怎么用腾讯会议给学生上课
阅读量:152
腾讯会议如何播放ppt?
阅读量:113
腾讯会议如何重新进入会议?
阅读量:188
如何使用电脑开腾讯会议
阅读量:159
腾讯会议怎么分享链接给别人进入
阅读量:115
猜你喜欢
透明胶带的胶怎么去除
白带多怎么办
荷包蛋怎么煎
高马尾怎么扎好看
小米耳机怎么样
穿越火线怎么改名字
邮箱怎么注册
被猫咬出血了怎么办
怎么打开任务管理器
厨师证怎么考
猜你喜欢
玩的开心用英语怎么说
心脏房颤是怎么回事
怎么戒色
微信公众号怎么运营
活结怎么打
非典是怎么引起的
牛排怎么做好吃
新鲜百合怎么做好吃
苹果电脑怎么样
郴州怎么读