人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为触感反馈功能在哪里关闭
2026-04-24 14:42:53
1、第一步,我们进入到手机设置界面,点击声音和振动选项;
2、第二步,我们在新跳转页面中,点击更多声音和振动选项;
3、第三步,我们在更多声音和振动设置界面中,关闭界面下方的系统触感反馈,就可以了
相关推荐
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:57
华为mate50手机在哪里设置振动功能?
阅读量:121
华为手机怎样关闭振动提醒?
阅读量:120
华为自带震动无法关闭怎么办
阅读量:184
荣耀手机怎么关闭按键震动
阅读量:46
猜你喜欢
得了鼻炎怎么办
小米手机怎么备份
短发发型女
胃肠感冒
高中文学常识
保持的近义词
马桶圈怎么套
怎么破解手机游戏
恐龙博物馆
风热感冒吃什么药
猜你喜欢
婴儿感冒药
由近义词组成的词语
赵丽颖发型
胃嗳气是怎么回事
dnf积分怎么得
可行性报告怎么写
息肉怎么治疗
本科英语怎么说
渺小的近义词
绿瘦减肥产品怎么样