人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么切换输入法
2026-04-22 10:08:17
1、1.我们首先第一步在输入法界面长按左下方地球图标。
2、2.然后我们第二步选择需要切换的输入法。
3、3.最后,点击后即可切换使用其他输入法了。
相关推荐
苹果12轻点背面怎么设置
阅读量:73
苹果键盘调整放大级别如何设置?
阅读量:88
iPhone14中的App Store打开通知中心
阅读量:190
iphone自带计算器使用小技巧!
阅读量:162
感觉苹果有很多问题比如通知栏没有可以直接打开数据键 怎么办
阅读量:36
猜你喜欢
孕妇用什么护肤品好
什么是承兑汇票
欧派是什么意思
春风像什么
母爱是什么仿写句子
张国荣什么时候走的
什么是广告
什么是pc端
粮食局属于什么单位
自己创业干点什么好
猜你喜欢
small是什么意思
kb什么意思
型式检验是什么意思
小便黄是什么原因
风没有方向的吹来是什么歌
secret是什么意思
空气悬挂是什么意思
和彩云是什么
麻风病是什么
穿山甲到底说了什么