人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎样隐藏应用不在桌面看到
2026-05-02 14:58:41
1、打开vivo手机设置,点击【指纹、面部与密码】选项。
2、点击【隐私与应用加密】选项。
3、点击【应用隐藏】选项,选择点击需隐藏应用的开关即可。
相关推荐
VIVO手机怎么隐藏图标?
阅读量:151
vivo手机隐藏图标在哪里找
阅读量:22
vivo手机桌面上的应用如何隐藏
阅读量:30
vivo手机如何隐藏应用图标
阅读量:183
vivo手机怎么隐藏软件
阅读量:152
猜你喜欢
维生素b的作用
打尖是什么意思
鞭长莫及是什么意思
什么是物理变化
erp是什么系统
450分能上什么大学
洋姜怎么腌制
外强中干是什么意思
pf是什么意思
灰指甲是什么原因造成的
猜你喜欢
健身喝什么牛奶
小孩呕吐是什么原因
什么是root
床单什么面料好
opera是什么意思
gis是什么
放空是什么意思
一蹴而就什么意思
下巴长粉刺是什么原因
苯丙氨酸是什么