人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机App在哪设置仅下载到资源库?
2026-04-22 15:09:07
1、
进入设置
进入苹果桌面,打开【设置】图标界面,进入新界面。
2、
进入主屏幕界面
在设置窗口,点击【主屏幕】界面。
3、
选择仅App资源库选项
进入主屏幕窗口,选择【仅App资源库】即可。
相关推荐
蔷薇再开时第三天试用角色拿全奖励攻略
阅读量:163
每月工资碰上法定节假日怎么算
阅读量:20
原神在审判的雷鸣声中任务怎么过
阅读量:139
原神蒙德城的墓地怎么去
阅读量:33
原神在荒废神社中继续调查任务攻略
阅读量:20
猜你喜欢
cube是什么意思
创业贷款需要什么条件
复婚需要什么手续
eva什么意思
运动装
什么星座最好
正月初二是什么星座
不屈不挠是什么意思
维生素b12的作用及功能介绍
介质是什么意思
猜你喜欢
代沟什么意思
幻想世界养殖者
什么是方法论
come out是什么意思
gms是什么意思
含笑花的养殖方法
狗狗皮肤病用什么药
什么是服务意识
下颚长痘痘是什么原因
rate是什么意思