人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12怎么允许双卡之间切换蜂窝数据
2026-04-21 22:33:15
1、首先,进入到手机设置后,点击界面中的“蜂窝网络”一栏
2、然后,找到“蜂窝数据”选项,点击进入
3、最后,将“允许切换蜂窝数据”后面的开关打开即可。
相关推荐
ios15睡眠模式怎么关闭
阅读量:110
ios16开关机没有声音怎么办?
阅读量:84
苹果iPhone手机怎样将夜览模式色调调冷?
阅读量:58
苹果手机怎么取消呼叫转移
阅读量:195
iPhone XS Max 怎么只关掉一张 SIM 卡?
阅读量:135
猜你喜欢
长高的运动
运动会入场词
什么时候有流星雨
蚕沙的功效与作用
firstname什么意思
鸡血藤的功效与作用
两弹一星是指什么
致1500米运动员加油稿
儿童健康知识
薏米仁的功效与作用
猜你喜欢
分封制的作用
读大学究竟读什么读后感
火龙果有什么营养
什么是按揭
防溺水知识
奥司他韦的作用与功效
生理知识
台山有什么好玩的地方
历史必修三知识框架
马齿苋的功效与作用