人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天鹅到家app怎么开启允许通知
2026-04-24 04:24:37
1、第一步
我们选择【我的】点击进入;
2、第二步
我们选择右上角图标点击进入;
3、第三步
我们选择【消息通知设置】点击进入;
4、第四步
我们选择【新消息提醒】点击进入;
5、第五步
我们选择【通知管理】点击进入;
6、第六步
我们勾选【允许通知】开启,保存设置即可。
相关推荐
天鹅到家app怎样开启允许自动启动
阅读量:132
天鹅到家如何开启免打扰?
阅读量:40
天鹅到家软件怎样开启热门推送
阅读量:121
天鹅到家APP怎么查看收藏记录
阅读量:71
天鹅到家APP怎么进行费用申诉
阅读量:113
猜你喜欢
八大写怎么写
希望的近义词
默认网关怎么设置
地震了怎么办
爱玛电动车质量怎么样
圆脸适合发型
明艳遮瑕膏怎么样
吃虾过敏怎么办
南昌市博物馆
企图的近义词
猜你喜欢
小学生消防安全常识
丰收的近义词
蜂皇浆怎么吃
安逸的近义词
大脸短发发型
发型师
眼袋大怎么办
见微知著的近义词
胸部小怎么办
圆脸男生发型