人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么翻译视频语音
2026-04-23 13:38:33
首先打开手机上的“录音转文字助手”,然后点击下方的“工具”,在里面点击“视频转语音”功能,从手机里面选择要翻译的视频点击“确认转换”,然后点击转换出来的音频文件,使用里面的“转文字”功能,语音内容就被转换出来了,点击下方的“翻译功能”,将它翻译成中文,等一会翻译就完成了。
相关推荐
手机如何把外国视频/声音翻译成中文(边听/看边翻译)
阅读量:93
看外国视频如何自动添加中文字幕
阅读量:105
英文视频怎么翻译成中文字幕
阅读量:148
b站up主怎么认证
阅读量:155
视频字幕怎么提取
阅读量:182
猜你喜欢
上门女婿的悠闲生活
富士达电动车怎么样
如何爱护牙齿
pdf打不开怎么办
fw是什么意思
腐男子高校生活
八马茶叶怎么样
梦幻西游5开怎么赚钱
草原最美的花火红的萨日朗是什么歌
创意家居生活馆
猜你喜欢
梦到死去的亲人是什么意思
solo是什么意思
小米生活
生活万花筒
如何做微商代理
一月份是什么星座
生活哲理
生活大爆笑
如何显示隐藏文件
感悟生活