人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用支付宝刷医保卡?
2026-04-22 03:42:40
1、打开支付宝。
2、点击右上角【卡包】。
3、选择【证件】。
4、选择医保卡【查看电子证件】。
5、选择【刷码使用】。
6、输入支付密码,然后点击【下一步】。
7、将条形码显示给商家即可。
相关推荐
浏览器无法显示此网页
阅读量:64
五险一金包括什么?
阅读量:130
含一个三角形的笑脸用蒙氏积木怎样拼?
阅读量:103
Excel表格如何更改工作表名称的颜色?
阅读量:169
热狗面包胚的做法
阅读量:185
猜你喜欢
下面瘙痒是怎么回事儿
甲沟炎怎么办
稚怎么读
qq怎么群发消息
cpu占用过高怎么办
芦荟胶怎么用
扣肉怎么做
下雨天了怎么办
pdf怎么转换成ppt
qq邮箱地址怎么写
猜你喜欢
内存卡坏了怎么修复
computer怎么读
干瞪眼怎么玩
怎么撒娇
胃不舒服怎么办
脚注怎么加
怎么看五行缺什么
television怎么读
冷空气过敏怎么办
噗怎么读