人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机ios16系统怎么开启锁定模式
2026-04-22 17:53:11
1、首先打开手机桌面 ,打开桌面设置。
2、然后在弹出来的界面中,点击进入隐私与安全性。
3、滑动到底部,点击锁定模式。
4、点击打开锁定模式即可。
相关推荐
如何改变苹果手机图标的大小
阅读量:61
苹果下拉搜索怎么关掉
阅读量:96
苹果手机桌面图标如何设置大小
阅读量:72
iPhone如何关闭App store的下载密码?
阅读量:130
苹果13手机如何关闭显示小写键盘?
阅读量:192
猜你喜欢
花生油起沫怎么办
高中生活
金杯海狮怎么样
两对半化验单怎么看
豆豆鞋怎么搭配
如何防辐射
魔兽怎么全屏
郑州华信学院怎么样
花怎么画图片
牛鬼蛇神是什么意思
猜你喜欢
生活是一首歌
微信朋友圈怎么截图
如何学韩语
悦达起亚k3怎么样
生活用品图片
阿黛尔的生活电影
如何缩胸
炒白萝卜怎么做好吃
lee是什么牌子
spa是什么意思