人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机手写输入的识别模式怎么改为叠写模式?
2026-05-05 07:50:46
1、首先我们进入【语言和输入法】,点击【智慧输入法】。
2、在【智慧输入法】中,点击【手写输入】。
3、进入【手写输入】后,点击选中【叠写】即可。
相关推荐
手机百度输入法怎么设置手写模式为多字叠写模式
阅读量:163
华为手机如何开启手写输入多字连写?
阅读量:58
华为手机如何调整字体大小
阅读量:34
手写粗细在哪里设置
阅读量:195
华为手机如何开启或者关闭微信腾讯新闻
阅读量:62
猜你喜欢
白菜炖豆腐怎样做好吃
跳绳减肥的正确方法一天跳多少能达到效果
初中生瘦腿方法
搞笑表情图片大全
淘宝推广方法有哪些
油麦菜怎么做好吃
羹怎么写
怎么折戒指
企划书怎么写
草鱼怎么做好吃又简单
猜你喜欢
韩国烤肉的腌制方法
手机有病毒怎么办
专业用英语怎么说
鹅肉怎么做好吃
十二卷的养殖方法
怎么可以快速减肥
旅游管理专业怎么样
我的世界栏杆怎么做
怎样做虾好吃
家常炖菜菜谱大全