人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝的私信功能在哪里关闭
2026-04-24 18:54:52
1、进入软件设置页面,点击隐私。
2、在隐私设置页面里点击通过个人主页私信我,如图所示。
3、进入个人主页设置页面,找到私信功能,点击关闭即可。
相关推荐
淘宝如何关闭私信功能?
阅读量:132
淘宝在哪关闭私信功能?
阅读量:178
淘宝怎么打开私信功能
阅读量:48
怎样关闭淘宝的私信功能
阅读量:76
优酷私信功能在哪里关闭
阅读量:133
猜你喜欢
微信朋友圈访客记录怎么看
怎么吹泡泡糖
乌冬面怎么做好吃
苹果笔记本玩游戏怎么样
附魔书怎么用
cad阵列怎么用
怎么煮玉米
手机内存不足怎么办
胎记怎么去掉
手机丢了怎么找回
猜你喜欢
三明治怎么做
呕吐怎么办
蒸鱼豉油怎么用
吸顶灯怎么拆
联通号码怎么查话费
怎么腌制咸鸡蛋
月亮怎么拍
胃息肉是怎么引起的
小黄鱼怎么做
连衣裙用英语怎么说