人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭iCloud同步功能?
2026-04-23 06:35:00
1、点击启动台中的【快捷指令】图标,打开软件
2、点击菜单栏中的【快捷指令---便好设置...】
3、在【通用】中,点击取消勾选【iCloud同步】即可关闭该功能
相关推荐
苹果手机iCloud如何关闭同步
阅读量:119
怎么关闭icloud同步?
阅读量:192
怎么关闭icloud同步
阅读量:60
苹果手机不想同步照片怎么设置?
阅读量:71
如何关闭icloud照片同步
阅读量:188
猜你喜欢
冻芝士蛋糕的做法
宫颈肥大是怎么回事
拉血是怎么回事
惮怎么读
乌龟为什么不吃东西
小孩发烧怎么退烧最快
工作单位怎么填
麻辣豆腐怎么做
微信银行卡怎么解绑
怎么养蚕
猜你喜欢
洗衣机怎么用
群发微信怎么发
尿酸高怎么办
大写二怎么写
德国美女为什么好大
郦怎么读
基金怎么买
怎么设置手机铃声
寿司怎么做
怎么知道自己怀孕了