人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启支付宝积分领取消息提醒
2026-04-23 13:15:54
1、打开支付宝APP,点击我的
2、点击支付宝会员图标
3、点击屏幕右上角人的图形
4、点击最下方设置图标
5、点击打开积分领取消息提醒,完成设置。
相关推荐
支付宝如何开启积分领取消息记录
阅读量:185
支付宝积分领取提醒如何关闭
阅读量:100
支付宝如何开启积分签到消息提醒
阅读量:177
支付宝在哪设置积分领取提醒
阅读量:93
支付宝会员怎么开启积分领取消息提醒?
阅读量:180
猜你喜欢
如何学习韩语
白带是什么
生活百科
生活随笔200字
如何更改电脑用户名
如何鉴别注胶翡翠
七日年化收益率是什么意思
母亲节贺卡怎么写
享受生活
城市让生活更美好
猜你喜欢
我的假期生活
大便出血是什么原因
讳莫如深是什么意思
生活家地板
如何删除输入法
蓟县生活网招聘
如何选购冰箱
生活大爆炸第二季
与本人关系如何怎么填
dat格式怎么打开