人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11怎么省电?
2026-04-27 00:24:49
1、第1步,打开苹果11的设置;然后在设置界面找到并点击“电池”,如下图所示;
2、第2步,在电池页面,找到“低电量模式”把按钮打开或者关闭即可更省电啦,如下图
相关推荐
苹果11掉电特别快怎么办
阅读量:156
苹果手机电池耗电太快怎么办
阅读量:187
苹果手机需要清理垃圾吗
阅读量:50
苹果iphone手机省电小技巧
阅读量:195
苹果11耗电快怎么办
阅读量:124
猜你喜欢
bps是什么意思
屏幕总成是什么意思
桌游是什么
江州是现在的什么地方
gnp是什么意思
煤气罐在什么情况下会爆炸
驱动是什么意思
可可托海是什么意思
刮痧板什么材质的好
尿黄是什么原因引起的
猜你喜欢
擎天柱是什么车
朝圣是什么意思
海底捞是什么
我国的国体是什么
调和油是什么油
厅级干部是什么级别
12月19日是什么星座
学时是什么意思
无问西东是什么意思
愚人节什么时候