人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何清理华为手机运行内存
2026-04-22 20:55:02
1、在华为手机桌面,从屏幕下方向上滑动,进入后台服务管理。
2、在后台管理服务页面,选择具体的后台服务,向上滑动退出运行程序。
3、在后台管理服务页面,点击【删除】操作,批量退出所有后台运行程序。
相关推荐
华为鸿蒙OS怎么设置智慧助手
阅读量:21
怎样在华为P30中关闭资讯啊?
阅读量:128
华为p60手机图
阅读量:53
荣耀X30max如何分屏
阅读量:120
华为p30手机如何开启稍后阅读
阅读量:58
猜你喜欢
如何查询医保卡余额
高速违章怎么处理
事业单位退休工资如何计算
太子参泡水喝的功效
鼓浪屿旅游区
怎么查中考分数
cad格式刷怎么用
南澳在哪里
怎么样在淘宝开网店
希奈丝特拉怎么单刷
猜你喜欢
甲状腺结节怎么治疗最好
微信漂流瓶在哪里
如何截图
三阴交在哪里
如何成立业主委员会
发朋友圈的句子
河北旅游地图
qq朋友圈在哪里
如何端正入党动机
张家界旅游景点介绍