人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置开启锁屏拨打电话功能?
2026-04-23 17:59:24
1、首先在手机设置中,点击选中移动网络选项进入。
2、进入后,我们点击选中通话设置选项。
3、接着我们再点击选中语音控制。
4、最后我们再点击选中锁屏拨打电话后的开关即可。
相关推荐
oppo手机怎么设置应用通知显示数字角标?
阅读量:61
OPPO如何黑屏状态下快捷拨号
阅读量:153
OPPO怎么设置桌面角标通知方式
阅读量:165
如何关闭手机锁屏时可下拉功能?
阅读量:126
oppo手机的桌面在哪儿设置锁定
阅读量:67
猜你喜欢
什么是雾霾
卫生知识
白水晶的功效与作用
明月对什么
高中数学知识点总结
什么汤有营养
什么是校本研修
司法局属于什么机关
512什么意思
快闪什么意思
猜你喜欢
丹参的作用与功效
酸奶什么时间喝最好
甲壳素的功效与作用
米酒的功效与作用
都江堰的作用
海底椰的功效与作用
洗车机什么牌子好
kpi指的是什么
知识与能力训练
艾叶水的功效与作用