人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机搜狗输入法如何导入通讯录词库
2026-05-07 10:07:28
1、第一步:打开手机搜狗输入法APP,点击选择右下角“我的”。
2、第二步:在手机搜狗输入法APP“我的”页面,选择“词库”。
3、第三步:在“我的词库”页面中,选择“导入通讯录词库”。
相关推荐
搜狗输入法怎么看通讯录词库
阅读量:26
搜狗输入法怎么导入通讯录词库
阅读量:195
搜狗输入法怎么自动导入通讯录词库
阅读量:86
搜狗输入法怎么自动导入通讯录词库
阅读量:136
搜狗输入法怎么自动导入通讯录词库
阅读量:30
猜你喜欢
发菜的做法
羊汤的做法
微信好友删除了怎么找回来
邓禄普轮胎怎么样
千层饼的做法视频
白血病怎么引起的
马蹄的做法大全
荠怎么读
甜玉米粒的做法
干煸茧蛹的做法
猜你喜欢
墨鱼仔的做法
油泼面的做法
溜肥肠的做法
标书怎么做
澍怎么读
太平洋保险怎么样
豆腐的做法大全
鸭血的做法
白萝卜汤的做法
怎么赚钱