人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何隐藏软件
2026-04-29 20:45:19
1、
长按APP图标
长按要隐藏的APP图标。
2、
点击移除APP选项
点击弹窗的【移除APP】选项。
3、
点击从主屏幕移除
点击菜单的【从主屏幕移除】选项完成隐藏。
相关推荐
app资源库最近添加怎么关闭
阅读量:55
app资源库怎么关闭或隐藏
阅读量:182
苹果手机不想显示最近添加
阅读量:73
苹果手机不想显示最近添加怎么关闭
阅读量:37
苹果手机怎么隐藏app
阅读量:103
猜你喜欢
青柠檬怎么吃
弛怎么组词
怎么亲吻
拌面怎么做
宝宝感冒鼻塞怎么办
老是打嗝是怎么回事
基础体温怎么测
怎么做贺卡
怎么算生辰八字
怎么去头皮屑最有效
猜你喜欢
怎么快速瘦腿
气虚怎么办
无线鼠标怎么连接
投诉信怎么写
炸鸡腿怎么做
会议总结怎么写
白带像豆腐渣怎么回事用什么药
圣元奶粉怎么样
蒸饺的面怎么和
word怎么做流程图