人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑QQ适配屏幕DPI在哪开启
2026-04-22 18:58:58
1、进入设置页
打开电脑QQ更多菜单,进入“设置”页。
2、点开显示界面
在设置页,点开“显示”设置界面。
3、开启适配屏幕DPI
在显示设置中,点击“开启QQ适配屏幕DPI”功能即可。
相关推荐
QQ如何设置开启适配屏幕DPI
阅读量:56
win10系统怎么样用快捷键打开或关闭颜色滤镜
阅读量:42
steam怎么扫描本地游戏
阅读量:49
怎么关闭垂直同步
阅读量:33
电脑如何开启允许从其他电脑下载
阅读量:96
猜你喜欢
精子少怎么补
铭记的近义词
精美的近义词
比亚迪s7怎么样
名创优品怎么样
庄重的近义词
怎么查电脑ip
长针眼了怎么办
机油加多了会怎么样
移动花卡宝藏版怎么样
猜你喜欢
怎么提高视力
记忆犹新的近义词
普通感冒
闲散的近义词
嘲笑的近义词
博物馆奇妙夜4
血粘度高怎么办
头皮屑很多怎么办
中学生发型女
我的世界怎么种树