人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝新消息通知怎么开启声音
2026-04-25 07:00:57
1、第一步:打开支付宝我的页面,点击右上角【设置】图标进入。
2、第二步:在设置中,点击【新消息通知】选项进入。
3、第三步:在新消息通知页面,打开【声音】即可,如图所示。
相关推荐
支付宝怎么开启声音?
阅读量:86
Uki如何开启新消息通知声音提醒
阅读量:109
支付宝怎么开启通知声音提示?
阅读量:175
微信怎么开启新消息通知声音
阅读量:119
支付宝如何停用新消息通知声音提醒
阅读量:177
猜你喜欢
更好的生活
如何远程桌面连接
如何缓解考前压力
沃金之矛声望怎么刷
染发剂弄手上怎么洗
薛定谔的猫是什么意思
东风标致308怎么样
小米5手机怎么样
麦没声音怎么设置
如何选择婴儿奶粉
猜你喜欢
生活照
芜湖生活传真
断奶后如何丰胸
如何治疗恐惧症
如何切换输入法
一月份是什么星座
如何取消页码
皮肤晒伤后怎么办
怎么看youtube视频
c开头的火车是什么车