人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭通过手机号添加我
2026-05-06 04:01:45
1、找到微信设置隐私中的朋友权限选项进入。
2、在页面点击进入上方“添加我的方式”选项。
3、关闭手机号后面的按钮即可成功解决问题。
相关推荐
微信如何开启向我推荐通讯录朋友功能
阅读量:52
对方通过手机通讯录添加
阅读量:164
如何添加微信新朋友
阅读量:165
微信怎么开启加我为好友时需要验证信息?
阅读量:112
接收支付宝好友信息提醒,但不要显示消息内容
阅读量:89
猜你喜欢
otc是什么意思
撰写是什么意思
越狱有什么好处和坏处
包容是什么意思
亦步亦趋的意思
alpha是什么意思
趋之若鹜是什么意思
湛蓝的天空宛如什么
什么是四环素牙
黑神话悟空什么时候出
猜你喜欢
什么叫双性恋
禀赋是什么意思
什么小说最好看
pa是什么意思
柏拉图是什么意思
塞班是什么意思
世外桃源的意思
ecmo医学上是什么意思
最初糖果的糖取自什么
义不容辞的意思