人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机老是弹出热点资讯怎么关闭?
2026-04-23 14:38:20
1、点击通知与状态栏
在设置内点击通知与状态栏的选项。
2、点击应用通知设置
选择下方的应用通知设置选项。
3、点击应用
选择需要设置的应用。
4、关闭允许通知
将允许通知功能关闭即可。
相关推荐
vivo手机在哪儿关闭热点资讯
阅读量:57
vivo手机热点资讯怎么关闭
阅读量:75
vivo手机怎么关闭热点资讯
阅读量:30
vivo手机怎么关闭热点资讯
阅读量:33
vivo手机在哪儿关闭热点资讯呢?
阅读量:169
猜你喜欢
洒脱的意思
造影什么时候做
ppe是什么意思啊
征程的意思
高密度脂蛋白偏高是什么意思
开脸是什么意思
现在什么专业最吃香
隔阂是什么意思
六级成绩什么时候公布
put是什么意思
猜你喜欢
咽炎喝什么茶好
疲惫不堪的意思
ko是什么意思
x是什么意思
gcp是什么意思
杞菊地黄丸的作用
星巴克什么咖啡好喝
门可罗雀是什么意思
揠苗助长的意思
树叶的作用