人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
CSDN如何屏蔽点赞消息
2026-04-22 03:44:16
1、
第一步:
打开手机CSDN的首页,选择【设置】。
2、
第二步:
选择【消息设置】。
3、
第三步:
选择【推送通知设置】。
4、
第四步:
关闭【点赞】选项后方的开关,即可屏蔽点赞消息。
相关推荐
CSDN手机App如何关闭点赞消息通知
阅读量:107
如何关闭CSDN的关注消息通知?
阅读量:121
CSDN怎样禁止展示未读点赞消息数量
阅读量:37
CSDN如何关闭点赞消息的数字消息提醒?
阅读量:176
CSDN如何开启消息免打扰
阅读量:60
猜你喜欢
河虾养殖
新三板是什么意思
有什么好玩的
不动产是什么
维生素e霜
亲子运动会总结
蝉养殖
cdn是什么
slim是什么意思
lan是什么
猜你喜欢
pond是什么意思
维生素e的作用和功效可以祛斑吗
黄喉是什么动物身上的
什么是基尼系数
第三产业是什么
罗汉松的养殖方法
staff是什么意思
什么改变了我作文
双选会需要准备什么
荷花象征着什么