人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么运行快捷指令
2026-04-22 17:12:43
1、打开iPhone手机上的【设置】。
2、点击列表中的【Siri与搜索】选项。
3、将Siri唤醒功能全部打开。
4、最后唤醒Siri,说出运行指令即可运行。
相关推荐
iPhone12 mini手机怎么开启NFC功能?
阅读量:85
iOS15.2NFC怎么打开
阅读量:166
苹果手机怎样创建每天定时自动执行的快捷指令
阅读量:100
iphone12pro max在哪设置NFC
阅读量:70
iphone怎样关掉NFC功能?
阅读量:182
猜你喜欢
我的世界僵尸怎么驯服
小孩吐奶严重怎么办
宝马x1怎么样
武装原型怎么双人
黄鱼怎么做好吃
打胎药怎么吃
肠胃吸收不好怎么办
怎么查询手机号码
横线在下面怎么打
无线网密码忘了怎么办
猜你喜欢
小叶紫檀怎么盘
荠菜怎么做最好吃
血热是怎么回事
微信怎么设置透明主题
在校表现怎么写
怎么快速瘦脸
设置开机密码怎么设置
结婚证丢了怎么办
平衡车怎么玩
皮肤松弛怎么办