人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机设置音效和震动
2026-04-21 17:31:23
1、第一步、打开华为手机系统和更新。
2、第二部、点击语言和输入法。
3、第三步、选择小艺输入法。
4、第四步、选择打开音效和震动。
5、第五步、看到这里设置进行调试设置即可。
相关推荐
华为手机唤醒功能怎么设置
阅读量:50
华为手机如何关闭按屏幕有声音
阅读量:106
华为手机按屏幕有声音怎么关闭
阅读量:55
荣耀手机怎样开启来电振动
阅读量:21
华为手机静音模式如何设置
阅读量:136
猜你喜欢
怎么查q币余额
孕妇可以吃空心菜吗
漠河旅游攻略
扫码枪怎么用
上海旅游景区
厦门旅游年卡
文山旅游
延边旅游
小麦粉可以做什么
泉州旅游必去十大景点推荐
猜你喜欢
鹰潭旅游
上海 旅游
网上买东西怎么买
孕妇可以喝啤酒吗
发动机转速表怎么看
威海旅游景点
西安的旅游景点
怎么粉碎文件
小麦粉可以做什么
凉拌莴笋丝的做法