人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
IOS版央视频如何设置运营商网络不自动播放?
2026-04-24 20:56:14
1、
打开设置页面
打开央视频个人页面后,点击设置。
2、
点击运营商网络自动播放
在播放设置页面,点击运营商网络自动播放。
3、
点击不自动播放
在弹出框中,点击不自动播放即可。
相关推荐
央视频关闭运营商网络自动播放
阅读量:140
央视频app怎么设置开启运营商网络自动播放功能
阅读量:140
央视频如何关闭运营商流量自动播放
阅读量:192
央视频运营商网络自动播放怎么关闭
阅读量:76
央视频在哪里打开运营商自动播放
阅读量:107
猜你喜欢
大写数字怎么写
血常规化验单怎么看
怎么清洗油烟机
白内障怎么治
怎么搜索
过敏体质怎么办
穗宝床垫怎么样
三星怎么截屏
超高度近视怎么办
成长档案怎么做
猜你喜欢
肩宽怎么测量
美的中央空调怎么样
眼底出血是怎么治疗
说话结巴怎么办
我的世界狼怎么驯服
城建税怎么算
蛇肉怎么做
双下巴怎么瘦
小米4怎么样
萝卜干怎么做