人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝设置主屏幕付款快捷方式
2026-05-02 21:39:41
1、首先打开“支付宝”app,点击【我的】→右上角设置图标
2、点击【功能管理】
3、点击【快捷方式设置】
4、选择“手机桌面”,找到“付钱”,点击【添加】
5、这就完成啦
相关推荐
教你看懂护肤品成分表
阅读量:97
自制美味酸奶
阅读量:84
战争模拟器怎么控制人?
阅读量:86
中文文档如何实现多语种翻译?
阅读量:107
捕鱼来了Boss攻略
阅读量:167
猜你喜欢
三九感冒灵颗粒
怎么炸汤圆
准备的近义词
发誓的近义词
脐带绕颈两周怎么办
破烂的近义词
感冒咳嗽怎么办
香槟玫瑰怎么养
投入的近义词
图片怎么转换格式
猜你喜欢
傲慢的近义词是什么
渺小的近义词
棒球服怎么搭配
徐州博物馆
下巴疼是怎么回事
表带怎么拆
显现的近义词
放肆的近义词
借鉴的近义词
绿瘦减肥产品怎么样