人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为钱包如何添加实体卡
2026-05-09 07:56:52
1、1.在手机桌面上打开华为钱包,然后点击卡包选项。
2、2.进入之后,点击下方的+图标。
3、点击实体卡选项。
4、4.最后输入实体卡信息,点击确认无误,立即添加即可。
相关推荐
华为手机负一屏的消息通知如何关闭
阅读量:190
华为钱包中添加了门钥匙,如何移除
阅读量:151
微信怎样设置NFC功能
阅读量:126
华为钱包怎么查看长安通NFC卡卡号?
阅读量:106
如何关闭华为服务号
阅读量:90
猜你喜欢
如何清理电脑缓存
iphone如何截屏
假如生活欺骗了你演员表
我生活的世界
如何自制奶油
如何做好一个管理者
牡丹江大学怎么样
1月22日是什么星座
微信如何夜间模式切换
玛卡片怎么吃
猜你喜欢
生活不过如此
汽车怎么挂档
h5是什么意思
全身抽筋是什么原因
如何查找隐藏文件
苹果官换机是什么意思
diss是什么意思中文
诗意的生活
pdf如何编辑
腐男子高校生活