人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭闹钟
2026-05-06 12:16:30
1、苹果手机中打开时钟,点击闹钟右侧的绿色开关
2、开关变成灰色,就是关闭闹钟了
3、如果闹钟完全不需要了,可以向左滑动之后点击“删除”去删除闹钟
相关推荐
ps如何制作镂空文字
阅读量:121
苹果13promax双击截屏怎么设置
阅读量:28
房子的南北朝向是什么意思
阅读量:176
BOSS直聘怎么设置不看猎头职位
阅读量:156
苹果手机如何把手机铃声音量和媒体音量分开设置
阅读量:138
猜你喜欢
扁豆怎么做好吃
手相怎么看财运
家常菜在线观看
减肚子最有效的方法
魔芋粉怎么吃
小篆字体大全
家常菜谱大全
24节气顺口溜大全
儿童菜谱简单家常做法
纸飞机大全
猜你喜欢
花臂纹身图案大全
中暑的急救方法
睡觉磨牙的治疗方法
幼儿简笔画大全图片
抬头纹怎么去
红米怎么刷机
学籍认证报告怎么弄
古诗大全300首幼儿
打嗝最快方法止嗝
汽车里程表怎么调