人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机小艺输入音效和震动的设置攻略
2026-05-08 18:45:35
1、首先打开系统和更新。
2、然后点击语言和输入法。
3、再选择小艺输入法。
4、之后选择打开音效和震动。
5、最后在这里设置就可啦。
相关推荐
华为mate40如何设置振动触动反馈
阅读量:96
华为p20通知栏设置
阅读量:132
华为mate40pro+设置开启触摸声音振动提示
阅读量:178
华为手机如何恢复应用左右扩展显示默认设置
阅读量:35
华为负一屏不显示物流信息怎么办?
阅读量:82
猜你喜欢
炸糖糕的做法
微信怎么拍一拍对方
煎饼的做法大全
炖豆腐的家常做法
干炸黄花鱼的做法
羊肉的做法大全
怎么打麻将
鲶鱼的做法
微信红包怎么退回
小菜的做法大全
猜你喜欢
炒面的做法
低密度脂蛋白胆固醇偏高怎么回事
酱豆腐的家常做法
熏鱼的做法
宫颈炎怎么治疗
干烧鱼的做法
糖藕的做法
黄豆炖猪蹄的做法
该怎么去形容你最贴切
炒面做法