人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何清理安装包垃圾?
2026-04-21 21:08:22
1、打开手机,进入应用商店
2、点击我的
3、手机瘦身
4、点击安装包清理
5、任意勾选一个安装包垃圾,然后点击全选
6、点击删除勾选的安装包垃圾
相关推荐
小米手机如何设置息屏通知光效
阅读量:164
MIUI如何开启后台进程限制?
阅读量:103
小米10安装未知来源如何设置
阅读量:53
怎么设置小米手机自定义色温模式
阅读量:167
小米手机,MIUI11,如何设置锁定桌面图标?
阅读量:56
猜你喜欢
shine是什么意思
汽车eco是什么意思
蛋白粉什么牌子好
哽咽是什么意思
痈是什么意思
鳄鱼是什么动物
菜鸟驿站是什么
团购是什么意思
晨起口苦是什么原因
呵呵哒是什么意思
猜你喜欢
里脊肉是什么肉
马丁靴搭配什么裤子好看
珀莱雅适合什么年龄
吃避孕药有什么副作用
手机没信号是什么原因
莆田系是什么意思
长沙有什么好玩的
ing什么意思
山药和什么不能一起吃
办健康证需要带什么