人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Nico如何开启新消息的震动提醒功能
2026-04-22 15:42:19
1、
第一步:
打开手机Nico的首页,选择【设置】。
2、
第二步:
选择【消息通知设置】。
3、
第三步:
点击【震动】选项后方的按钮。
4、
第四步:
打开按钮,即可开启新消息的震动提醒功能。
相关推荐
网易云个人主页相册怎么隐藏
阅读量:176
手机游戏割绳子level3-12、level3-13三星攻略
阅读量:183
摩尔庄园手游菜谱-牛奶鱼群汤分享
阅读量:82
Nico如何关闭消息铃声提醒
阅读量:20
网易云音乐怎么设置隐私
阅读量:127
猜你喜欢
二代火影怎么死的
动态心电图怎么做
微信怎么看访客记录
鱼怎么养
婧字怎么读
澳门航空怎么样
我的世界剑怎么做
牛杂怎么做
蜂蜜结晶是怎么回事
博瑞怎么样
猜你喜欢
怎么看五线谱
苹果4s怎么截图
电子海报怎么制作
许褚怎么死的
春卷怎么做
cad批量打印怎么用
小孩子拉肚子怎么办
祝你好运用英语怎么说
一氧化碳中毒怎么办
未转变者怎么联机