人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么开启不允许推荐通讯录好友功能
2026-05-14 07:00:53
1、点击设置
打开手机里的微博,点击右上角的设置进入。
2、点击隐私设置
在设置里面点击隐私设置选项。
3、开启该功能
然后在里面将不允许给我推荐通讯录好友按钮打开即可。
相关推荐
新浪微博如何修改密码?
阅读量:88
微博怎么删除粉丝
阅读量:136
微博如何移除粉丝?
阅读量:81
如何查看2020我的微博之力
阅读量:37
微博国际版如何查看登陆记录
阅读量:116
猜你喜欢
梦见手表是什么意思
协会的作用
温文尔雅的意思
神经节苷脂的作用
idol什么意思
cup是什么意思
rh阳性是什么意思
什么是角阀
求生之路3什么时候出
金花茶的功效与作用
猜你喜欢
五光十色的意思
换驾照需要什么手续
三七功效与作用
day是什么意思
淬火是什么意思
盼望的意思
sport是什么意思
乖张的意思
生孩子送什么
隔音棉什么牌子好