人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone后台关闭“WiFi万能钥匙”app刷新
2026-04-27 03:43:19
1、首先
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、其次
通用页面显示下滑点击“后台app刷新”。
3、最后
显示页面下滑点击“WiFi万能钥匙”旁开关图标,关闭app后台刷新。
相关推荐
苹果手机万能钥匙怎么用?
阅读量:24
苹果手机怎么设置关闭WIFI万能钥匙访问本地网络
阅读量:55
如何解决苹果手机电池不耐用
阅读量:45
WiFi万能钥匙iOS正版使用教程
阅读量:182
华为nova8pro后台应用怎么关闭
阅读量:139
猜你喜欢
mils是什么单位
手机nfc是什么意思
什么是生物
什么是通讯地址
吹哨人是什么意思
撸管什么意思
购汇是什么意思
8月21日是什么星座
抛锚是什么意思
什么是国学
猜你喜欢
齐白石擅长画什么
sorry是什么意思
金刻羽事件是什么
mice是什么意思
非负整数是什么
enzo是什么牌子
晟读什么
not at all什么意思
什么东西辟邪
什么是蛋白质