人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知到怎么退出加入错的课程
2026-04-24 20:48:06
1、打开知到app,登陆账号。
2、点击学习按钮,进入所选课程界面。
3、选择想取消的课程右滑。
4、选择放到已学,再看课程列表就没有这个课程。
5、想要恢复取消的课程,可到已学列表中重新添加学习。
相关推荐
知到里面怎么取消课程
阅读量:51
知到怎么退出课程
阅读量:136
知到平时分怎么刷
阅读量:43
如何统计一篇文章中的英文单词数量
阅读量:42
知到怎么退课
阅读量:94
猜你喜欢
发乎情止乎礼什么意思
皮肤过敏用什么药
vans是什么牌子
白带豆腐渣状是什么原因造成的
月亮星座代表什么
什么叫做t
舒服的反义词是什么
氨基酸是什么
业态是什么意思
宫颈癌是什么原因引起的
猜你喜欢
氯化钠是什么
什么是思维导图
质因数是什么
理财是什么意思
limit是什么意思
龙涎香是什么东西
上将军衔相当于什么官
农历七月十四是什么节日
送老师什么花
visa是什么意思