人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
企业员工用钉钉怎样每日健康打卡
2026-04-21 15:22:12
1、手机桌面打开“钉钉软件”。
2、点击“工作通知”。
3、点击“员工健康”上报通知。
4、点击“近日健康打卡”。
5、点击“授权”。
6、填写各项健康信息后,点击“提交”即可。
相关推荐
云南德宏州拉影一寨两国十一游
阅读量:138
正宗乐山钵钵鸡的做法
阅读量:38
从南昌去张家界怎样坐车最方面?
阅读量:116
团餐企业按照服务对象怎么分类
阅读量:117
怎样去除白墙上面的污渍?
阅读量:112
猜你喜欢
蚂蚁上树是什么意思
台班是什么意思
什么是pdf
周记是什么意思
camera是什么意思
下海什么意思
什么的枝条
tennis是什么意思
不以为然是什么意思
涅盘是什么意思
猜你喜欢
什么是职业生涯规划
sf是什么意思
云服务是什么意思
coffee是什么意思
亲是什么意思
au是什么
serum是什么意思
大便溏稀是什么原因
什么是代沟
抛锚是什么意思