人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置区域截屏快捷按键?
2026-04-21 14:23:57
1、打开小米手机,点击<设置>。
2、点击<更多设置>。
3、点击<快捷按键方式>。
4、点击<区域截屏>。
5、点击<三指长按>,这样就完成了。
相关推荐
安卓手机卡刷教程方法
阅读量:170
MIUI12.5开发者模式在哪
阅读量:23
小米手机如何恢复出厂设置(格式化)
阅读量:62
Flyme7技巧026:如何切换多任务卡片的排列方式
阅读量:127
Origin怎么开启或关闭游戏自动更新
阅读量:139
猜你喜欢
仓鼠怎么养视频
梦见亲人去世是什么意思
广州华商职业学院怎么样
微笑让生活更美好作文
如何清除浏览器缓存
怎么找出隐藏的文件夹
ex是什么意思
表格中如何画斜线
如何开淘宝网店步骤
电脑时间不对怎么办
猜你喜欢
生活万花筒作文
亦庄生活网
袋鼠的生活习性
a型血和o型血生的孩子是什么血型
moment是什么意思
如何给硬盘分区
低音炮怎么接
they是什么意思
济南生活
梅雨季节是什么时间