人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么拒绝某个人加我
2026-04-23 21:04:15
1、
输入对方的微信账号
打开手机的微信,输入对方的微信账号。
2、
点击的三点图标
点击右上角的三点图标。
3、
开启加入黑名单
点击开启加入黑名单功能。
4、
点击确定
点击下面的确定即可。
相关推荐
微信不让某个人加我怎么设置
阅读量:43
微信上怎样禁止别人加我
阅读量:53
怎么设置让其他人加不上你的微信
阅读量:92
不让别人加微信怎么设置
阅读量:160
怎样设置微信不再接收某个人的加好友请求
阅读量:92
猜你喜欢
金针菇的做法大全
键盘锁住了怎么解锁
蒜蓉油麦菜的做法
拔丝红薯的做法视频
朐怎么读
华为语音助手怎么唤醒
胰腺癌是怎么引起的
菠萝怎么削皮
糖醋山药的做法
琥珀核桃仁的做法
猜你喜欢
干鱿鱼怎么泡发
土豆丝饼的做法
小米饭的做法
熊掌豆腐的做法
怎么改wifi密码
果酱的做法
炒虾仁的家常做法
石斛怎么读
平年和闰年怎么计算
鸡蛋饼干的做法