人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机连不上蓝牙耳机怎么办
2026-04-28 18:17:40
1、首先我们打开iphone手机的设置页,接着进入“蓝牙”设置界面。
2、然后在蓝牙设置页,将“蓝牙”功能激活。
3、最后我们在设备栏找到蓝牙耳机选项,点击蓝牙耳机进行连接即可。
相关推荐
苹果耳机为什么连接不上手机
阅读量:59
我的苹果手机怎么搜索不到蓝牙耳机
阅读量:101
苹果手机蓝牙耳机无法连接怎么办
阅读量:35
苹果手机连蓝牙耳机怎么连不上
阅读量:174
苹果怎么连蓝牙耳机
阅读量:152
猜你喜欢
急性中耳炎怎么治疗
梵洁诗化妆品怎么样
感冒喉咙痛怎么办
自考怎么报名
两个路由器怎么连接
龙井茶怎么泡
温度计怎么用
怎么建立微信群
鼠标怎么拆开
人民币符号怎么打
猜你喜欢
圆的体积怎么算
sally怎么读
金蟾怎么养
华帝燃气灶怎么样
竞选稿怎么写
word格式刷怎么用
怎么去头皮屑最有效
怎么批量删除qq好友
王者荣耀实名认证怎么修改
产地证怎么做