人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone8plus怎么查看过去10天电池用量
2026-05-19 03:18:55
1、
进入设置
进入到手机设置页面,找到“电池”入口,点击它。
2、
打开电池
在电池页面,找到“过去10天”,点击它。
3、
查看过去10天
在这里,即可查看到电池过去10天的使用情况。
相关推荐
iphone6s怎么关闭后台APP刷新
阅读量:181
iphone11如何截屏
阅读量:99
iphone6应用程序怎么关闭 苹果6后台应用关闭
阅读量:111
怎么查苹果手机的保修期
阅读量:87
苹果6微信闪光灯怎么弄
阅读量:158
猜你喜欢
三角轮胎怎么样
日平均气温怎么算
怎么减小肚腩
三星手机怎么刷机
无线耳机怎么连接电脑
怎么盘头发
佚名怎么读
六线谱怎么看
本人简历怎么写
嗓子哑是怎么回事
猜你喜欢
新捷达怎么样
牛仔裤怎么洗不掉色
苹果笔记本电脑怎么样
怎么煮茶叶蛋
cad怎么下载
cad比例尺怎么设置
经常拉肚子怎么回事
催乳素高怎么回事
尿多是怎么回事
地理怎么学